на мелких кочках стук в области рейки, отдает в ноги. На заведенную дергая рулём так же слышится и чувствуются стук.

Юля Знаток (307), на голосовании 12 лет назад
Что это может быть? Если это рейка можно ли ее подтянуть?
Дополнен 12 лет назад
Автомобиль - Toyota IPSUM
Голосование за лучший ответ
сергей бурбах Мастер (2476) 12 лет назад
на рейки есть резиновые кольца, скорее всего они просто стали старые и непригодные к работе, просто надо заменить их и ли подтянуть крепление рейки ,
ЮляЗнаток (307) 12 лет назад
А разве не специальным ключом подтягивается рейка?
сергей бурбах Мастер (2476) если ты имеешь в виду убирать люфт руля то да ,а если просто крепление рейки к кузову то нет ,обычным ключом
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131952) 12 лет назад
Причин очень много. Стойки стабилизатора, втулки стаб. , рулевые тяги, наконечники, рул. рейка и т. д. Нужно сделать диагностику на вибростенде, чтобы не менять все подряд, методом тыка.