Одно ли это и то же- " наполнить жизнь смыслом" и "найти смысл жизни"?

Лана Мелешь Знаток (437), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алиса Мастер (1635) 17 лет назад
Это не одно и тоже. Наполнить жизнь смыслом, значит придумать себе ложную цель, убежать от реальности. Это не поможет, смерть все равно уничтожет все. Надо найти истинный смысл жизни, тот который вложило в нее существование, то что не исчезнет никогда.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1168) 17 лет назад
Лихое сравненьице! Равно как сидеть в благоустроенной комнате с верными друзьями или торчать в захолустье в голоде и остаться наедине с глупыми решениями.
Shmel Мастер (1511) 17 лет назад
люди ленивые ищут смысл жизни, а активные наполняют её смыслом
Trust_The_DJ Мыслитель (9355) 17 лет назад
неа. наполняя жизнь смыслом, ты делаешь что-то, что делает ее осмысленной и полной, реализуешь себя. а найдя смысл жизни ты осуществляешь намеченный план, открываешь свое предназначение. примерно так
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
И то и другое - человеческая иллюзия. Можно придумать себе смысл жизни, а можно решить, что жизнь полна смысла, оставаясь при этом ленивым и тупым
Tosh.Pro Профи (953) 17 лет назад
По моему это разные вещи. "Наполнить жизнь смыслом" Это когда ты сама прдумываеш себе смысл жизни и живеш ради него. Хотя "Найти смысл" тоже похоже на придумывание, но всеже в это время ты сама только думаеш ради чего жить и приходиш к определенному выводу (или тебя к нему приводят).
В общем тут очень тонкая граница между понятиями, но она все же есть.