Чем плох Дмитрий Булыкин?
Образец профессионализма.. если и бывали загулы, то только по молодости.. про то как Широков в отрочестве спивался, что-то никто не вспоминает)))
Так вот Дима настоящий профи, причем во всем! от собственно игры на поле(если кто то видел, не только его голы, но и игру.. он действует четко по своей позиции центра форварда, нагнетает напряжение в обороне соперника, постоянно замыкает передачи партнеров, постоянно находится на острие..), у него очень высокий процент реализации голевых моментов.. эти качества, которыми не может похвастать не Пав не По последние постоянно уходят с острия в поисках мяча, тогда как Булыкин ждет своего шанса на острие!
и что еще подкупает, в отличие от подавляющего большинства наших сборников, он умеет общаться с прессой, не выдавливая из себя дежурные фразочки, типа "это футбол", "результат закономерен" итд... человек способный поддержать диалог. при этом абсолютно не скандалист, не позволяет себе язвительных замечаний.. в отличии от тех же Широкова, Зырянова и Погребняка...
кроме того свободно изъясняется на английском, немецком и французском языках!
профессионал до мозга костей!
плюс он последний из форвардов, кто забивал стабильно в матчах сборной. . в среднем больше одного гола за игру. .
А чем он так хорош? Что особенного? Он, просто, нашёл себя в команде, наконец-то)) ) Что ещё ? А больше -всё
1) Не обладает большой скоростью (но для его стиля это и не надо)
2) Мало играл на высоком уровне
3) В Аяксе имеет мало игровой практики
4) Он плохо остзывается о русском чемпионате