Содержательный подход к измерению информации

Какое количество информации содержится в сообщении о том что к доске пойдёт Коля Сидоров

По формуле N=2 в степени i, где N количество возможных информационных сообщений (в данном случае, количество учеников, которых могут вызвать к доске) , i - количество информации, которое несет полученное сообщение.
Например, в классе 32 ученика, т. о. 32=2 в степени i. 32 это 2 в пятой степени, т. е. количество информации содрежащейся в сообщении равно 5 битам.

логарифм по основанию 2 от числа кандидатов пойти к доске (числа учеников)