Что должен знать начинающий бухгалтер без опыта работы, устраивающийся на первичку?
Смотря какие документы по первичке. Надо знать выписки банка, печатание платежных поручений, касса, -приходные, расходные ордера, выписку доверенностей. Проводки вам все знать не обязательно. Хотяесли вы начинаете только работать, мой вам совет вникайте во все сразу, спрашивайте, не стесняйтесь, это вам пригодится в будующем. Ведь не собираетесь вы сидеть все время на первичке.
внимательность в основном
Если на первичку, рядовым бухгалтером, то почти ничего.
Закон 129-ФЗ "О бухгалтерском учёте", он коротенький, в нём указаны требования к документу.
А главный бухгалтер, проверив документы, оформленные бухгалтером за неделю или за месяц,
укажет, какие ошибки нужно исправить, а если он умный, то перед работой введёт в курс дела.
Первичка-это как правило разбор документов! так что особых навыков не надо. А так вообще на усмотрение работодателя.