что сделать чтобы педилантус зацвел

Emily Мастер (2445), закрыт 13 лет назад
купила в начале лета 3 ростка, сантиметров по 15-20, посадила в тесный горшок, за лето вымахал под метр, можно ли ожидать цветение?
Лучший ответ
Галина Попова Мудрец (16426) 13 лет назад
Очень многие растения, и не только суккуленты, зацветают при условии прохладной зимовки и ярко освещенного места в течении вегетации. Один знаток суккулентных растений рассказывал мне, что для цветения многим суккулентам может не хватать годовой суммы положительных температур, то есть жаркого лета. Поэтому только сухая и прохладная зимовка не помогает и растения цветут только изредка. Зима впереди, поставьте своего красавчика на прохладную утепленную лоджию и практически не поливайте до февраля! С педилантусом стоит повозиться, он очень симпатично цветет.
Остальные ответы
Takeshi San Гуру (4844) 13 лет назад
Обрадуй его, купи ему подружку (или друга) . Можно в горшок подсыпать антидепрессант. Да, самое главное, - горшок ему пошире нужен! ))
katarina rit Профи (683) 13 лет назад
Многие молочаи любят короткий день, только соблюдая это зацветут. Поэтому возможно искуственно нужно им прекращать световой день-прятать в темное место часов с 17 до утра.