Что значит смонтировать файл?

Есть программы - эмуляторы Cd\DVD-приводов, они же дисководы.
Они могут копировать диск целиком и создают файл, который считается виртуальной версией диска.
Открыть с помощью такой программы - эмулятора такой файл и называется "смонтировать" его.

примеры таких программ
Daemon tools
Alcohol 120%

Я так понимаю речь идет об образе диска. Для того чтобы смонтировать образ (формат iso, mdf и др) необходимо установить одну из программ Alcohol120, UltraIso или DaamonTools.

Быть может смонтировать образ? Файлы с расширением *.mds и *.iso открываются WinRar'ом, ежели нет, то юзай Deamon Tools или алкоголь, там всё просто.

есть специальные проги которые монтируют файлы: Алкоголь, Демон-Тулс создают виртуальные образы приводов