Вопрос психологам и врачам: булимия - это психологическое или физиологическое заболевание?

Мария Гуру (4065), закрыт 17 лет назад
И какие существуют методы лечения?
Лучший ответ
А Г Профи (735) 17 лет назад
и так, и так - бывают неврозы, психозы, сопровождающиеся повышенным аппетитом, в других случаях есть нарушение со стороны центров голода/аппетита в гипоталамусе (отдел головного мозга, отвечающий за регуляцию органов, систем, обменных процессов)
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30904) 17 лет назад
психофизиологическое
метод лечения-комплексный
Источник: наталья
ольга Знаток (308) 17 лет назад
Это психологическое заболевание, разновидность невроза
Пользователь удален Профи (945) 17 лет назад
Может быть обусловлено и тем и другим!!! Нужно исключать и органические поражения участков коры головного мозга!!!