est li kakaianebyd raznica mejdu indeicami i indysami

Нина Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Angie Мастер (1586) 12 лет назад
индусы из Индии, индейцы из Америки
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234762) 12 лет назад
Скорее - ничего общего.
Индейцы живут в Америке, а индусы - в Индии. Кроме того, слово "индейцы" обозначает этническую принадлежность, а "индусы" - религиозную.
Просто Колумб, попав в Америку, думал, что приплыл в Индию, поэтому и назвал местных жителей соответственно. Так и прижилось - индейцы.
А жители Индии называются индийцами.
Индусы же - это последователи религии индуизма. Там много разных сект.
Тык-Пык Гуру (4370) 12 лет назад
да, есть: индейки - это птицы, либо коренные жительницы америки, а индусы - жители п. о. Индостан и прилегающим к нему территориям