Наука

Почему когда едешь в метро...?

поезд дергается, как будто один раз резко нажали на тормоз и отпустили? Зачем это делать? Такое впечатление, как будто машинист людям дорогу уступает, или крыс боится задавить.

Скорее все АРС срабатывает при небольшом превышении скорости и тормозит вентилем замещения пока скорость не снизиться до допустимо разрешенной.

В соединении вогонов есть зазор. Зазоры всех вагонов складываются. При ускарении иторможении ини создают эфект толчка.

Именно, уступает дорогу. Движение,интервал от 1,5 до 2 минут в час пик.

на пониженную передачу переходит, чай ник....

А вдруг правда боится? Нам же не видно! )))