Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое Америка? подскажите пожалуйста!

Олечка Яковлева Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (424841) 12 лет назад
Америка – это единственная часть света, которая состоит из двух континентов – Северной и Южной Америки. Они протянулись с севера на юг через все Западное полушарие и соединены Панамским перешейком. Америка – наиболее географически изолированный континент. Она от других континентов отделена Тихим и Атлантическим океанами. И только с Азией она сближается на северо-западе (тут их разделяет только Берингов пролив) , и на крайнем юге – с Антарктикой. С северо-востока к Северной Америке прилегает самый крупный в мире остров – Гренландия, который почти весь покрытый ледниками.
Восточная часть Северной и Южной Америки образованы материковыми платформами, на равнинах которых раскинулись бассейны рек: Амазонки, Миссисипи, Ла-Платы, Ориноко, Святого Лаврентия, Макензи. Так же на континенте расположены озёра: Великие озера, Большое Медвежье и др. В западной части этих континентов находятся горы Кордильеры и Анды, которые являются образующей частью тихоокеанского «огненного кольца» : в этом районе находится много вулканов, и землетрясения – это частые явления. При этом два разных материка Северная Америка и Южная Америка соединены узким Панамским перешейком и составляют один континент - Америку (или Новый Свет) . Два разных материка Евразия и Африка соединены узким Суэцким перешейком и составляют один континент - Афроевразию (или Старый Свет) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
MESHUGGAH Гуру (4484) 12 лет назад
СШП не эта. Эта континент
Лёха Корев Профи (736) 12 лет назад
это 2 континента: южная и северная америка