Вы понимаете, - кто такая Венера?
Надо же думать, что понимать! Виктор Черномырдин
Вторую Душеньку или еще прекрасней,\ Еще, еще опасней,\Меж Терпсихориных любимиц усмотрев,\Венера не могла сокрыть жестокий гнев:\ С мольбою к паркам приступила\ И нас Даниловой лишила. Константин Батюшков СТИХИ НА СМЕРТЬ ДАНИЛОВОЙ, ТАНЦОВЩИЦЫ С.-ПЕТЕРБУРГСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ТЕАТРА* Она представляла Психею в славном балете «Амур и Психея».Между 8 января и апрелем 1810, С.-Петербург
Но Венера обман с Зевсом Акрисию - \ Стражу, деву сокрыл кто, боязливому, - \\ Учинили: лежит путь беспрепятственный,\ В злато лишь обратился бог. Гораций ОДЫ Перевод Т.Азаркович Сетевая Словесность, 2001-2004III.XVI
Величие человека и человеческая низость — беспредельны.Илья Шевелев
Вы подобны бессмертным цветкам, \Вы светло зажигаете взоры, \И Венера идет по волнам, \Будит Пан задремавшие горы, \И в зеленых пещерах Эллоры \Обнимаются Йони-Лингам. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905 ЙОНИ-ЛИНГАМ
Где\ везде один язык\ чужбины. Венера\ в изъявительном\ наклонении\ яд. Нервы и вены\ пустое\ как похоть\ что молчит\ и жаждет лжи. Феликс Филипп Ингольд Перевод Галины Куборской-Айги «Дети Ра» 2008, №11(49) Где\ везде один язык \
Конечно, Ален Делон красив. Но комод в стиле Людовика XVI в моей гостиной тоже очень кра¬сив. Брижит Бардо
И вновь Венера нежно умоляет,\Чтоб в слух ему вошел любви напев...\Но он угрюм, досада в нем пылает,\В нем бьются алый стыд и бледный гнев.\Он, алый, мил ей - но ей щеки эти\И бледные милей всего на свете. Уильям Шекспир. Венера и Адонис Перевод Б.Томашевского
И он таинственно исчез,\Где рос густой зеленый лес.\Одна у раннего костра\Венера скорбная сидит.\То грусть. И, ей сестра,\Она задумчиво молчит. Велимир Хлебников 1912 ШАМАН И ВЕНЕРА
Античная статуя в Лувре
Венера Милосская )
Говорю о ней, потому что лучше воспринимаю то, что вижу.. .

Вдали от родной земли, через две тысячи лет после того, как скульптор взял в руки резец, она остается живым символом прекрасного.
В отличие от древних греков, мы не поклоняемся богине.
Но зато поклоняемся КРАСОТЕ, воплощенной в ее скульптуре.
Ну да, везде она, и в этом есть смысл, который понятен только мне
никогда такого не было
здесь вам не тут