Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одежда в нашей жизни занимает одно из ведущих мест! а что же такое мода ?

В Е Р О Н А Высший разум (1112386), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (338530) 12 лет назад
В Е Р О Н АВысший разум (1112386) 12 лет назад

Нет слов моего ВОСХИЩЕНИЯ ! Натали !
Ответ просто ПРЕКРАСЕН !
Очень ,очень красивое оформление .
Ответ очень интересный и поучительный по своему СОДЕРЖАНИЮ !
Все на ВЫСШЕМ УРОВНЕ !
Огромное спасибо за Великий ТРУД !
Низкий Вам поклон , Вашему таланту Натали !
Очень тронута такой красотой !

В Е Р О Н АВысший разум (1112386) 12 лет назад

Нет слов моего ВОСХИЩЕНИЯ ! Натали !
Ответ просто ПРЕКРАСЕН !
Очень ,очень красивое оформление .
Ответ очень интересный и поучительный по своему СОДЕРЖАНИЮ !
Все на ВЫСШЕМ УРОВНЕ !
Огромное спасибо за Великий ТРУД !
Низкий Вам поклон , Вашему таланту Натали !
Очень тронута такой красотой !

Высший разум (338530) Верона! Спасибо Вам за прекрасный вопрос!
Остальные ответы
МарусяЯ Гуру (3295) 12 лет назад
Гонка за лидером может быть? Соревнование, состязание.. .
Впрочем как и всё в этой жизни.))
Про100 Жентельмен Высший разум (528788) 12 лет назад
Что такое мода.
МОДА-(франц. mode, от латинского modus-мера, образ, способ, предписание) - непродолжительное господство определенного вкуса в окружающей жизни или культуре.
По В. Далю: мода- временная изменчивая прихоть в житейском быту, обществе, в покрое одежды и нарядах.
А по Пьеру Кардену: мода-это... обновление! Дерево сбрасывает старую листву, человек- наскучившую одежду.
Мода - это то, что имеет в определенное время самое большое распространение. Пользуется большой популярностью и признанием большинства.
Мода - это непродолжительное господство в обществе определенных вкусов, главным образом, во внешних формах быта, особенно, в одежде.
Следовать моде - это значит уловить ее основное направление, новые силуэты, линии и пропорции, характерные цветовые сочетания, принципы отделки, варианты конструкций в пределах модного силуэта.
Важная черта моды - сменяемость. Мода - это и новизна, и подражание, и индивидуальность.
Влияние моды чувствуешь повсюду - в архитектуре новых зданий, в предметах нашего быта, в одежде космонавта и т. д. Мода - это то, что в определённое время пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства. И одежда становится модной тогда, когда она принята миллионами людей. Человеку свойственно стремление к обновлению, к перемене. И также как меняется окружающий нас мир, меняется и форма одежды. Мода всегда идёт в ногу с веком. И это естественно. В наше время бурное развитие промышленности даёт нам новые ткани и материалы, а ускоренный темп жизни требует удобной одежды. Основная черта моды - это её новизна.
С появлением каждой новой моды старая одежда теряет свою эстетичность. Период существования моды нельзя ограничить, он может быть равен сезону, году, пяти и более годам. Оценка одного и того же костюма с течением времени меняется. Но иногда в давно вышедшей из моды костюм вновь начинает интересовать, он как бы выдерживает испытание временем.
Нельзя брать из моды всё без разбора, но нельзя и сторонится её.
В каждом новом веянии надо искать то, что близко и подходит только вам, безжалостно отбрасывая всё остальное, пусть даже очень привлекательное на вид. Мода не диктует, она лишь предлагает и подсказывает, как подчеркнуть свою индивидуальность.
Одежда тесно связана с модой. Мода диктирует покрой, силуэт, длину, применение тех или иных деталей, даже цвет. Однако, чтобы элегантно выглядеть, недостаточно быть в курсе требований моды. Умение красиво одеваться - своего рода искусство, и как в любом виде искусства, здесь действует закон меры и гармонии. Элегантность - это, прежде всего гармоничный ансамбль, т. е. сочетание одежды с обувью, головным убором, сумкой, перчатками, мера в отделке, деталях, цветовой гамме костюма. Чувство меры необходимо соблюдать и в следовании моде. Слишком модная одежда, также как и чересчур устаревшая, выглядит неестественно или вызывающе.
Понятие “элегантность” означает также уместность применения одежды в конкретных обстоятельствах, её соответствия занятиям человека, событию, ситуации и т. п. . Женщина в платье с декольте и блестящей вышивкой на работе производит впечатление стремящейся выделится, обратить на себя внимание. И наоборот, повседневная одежда в праздничной обстановке говорит о пренебрежении её владельца к настроению окружающих. Поэтому, прежде чем выбирать фасон, нужно знать назначение платья. Соответственно подбирается и ткань.
Модой в самом широком смысле слова называют существующие в определенный период и общепризнанное на данном этапе отношение к внешним формам культуры: к стилю жизни, обычаям сервировки и поведения за столом, автомашинам, одежде. Однако при употреблении слова мода, которым всегда подразумевается постоянное и с позиций разума недостаточно объяснимое стремление к изменению всех форм проявления культуры, обычно имеют в виду одежду.