Корова может жить самостоятельно в диких условиях, ну не здесь, а скажем в более южных широтах?

рата туй Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зося Просветленный (30786) 13 лет назад
Европейская домашняя корова жить ни в наших, ни в южных условиях самостоятельно не сможет. Её одомашнили 8 тыс. лет назад. Представляете как она изнежилась за это время! Но до сих пор в природе живут её дикие сородичи. Это - як, африканский и индийский буйволы и гауру. Все огромные, все довольно агрессивные и совершенно самостоятельные.
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62180) 13 лет назад
если отпустить одомашненую в лес то вряд ли выживет
её задерут хищники
Андрей Григорьев Мыслитель (5903) 13 лет назад
да и здесь сможет, если зимой корм добудет
Homyachok Мудрец (16150) 13 лет назад
до первого хищника может