Что такое замершая беременность и на каком сроке и как она проявляется?
Замершая беременность возникает, когда плод по каким-либо причинам перестает развиваться и погибает. Чаще всего это происходит в первом триместре беременности, но случается и во втором и даже в третьем.
Врачи вычислили сроки, на которых эмбрион наиболее уязвим: 3-4 недели, 8-11 недели и 16-18 недели беременности. Особо критична 8 неделя беременности.
замерзшая беременность это когда ребенок просто перестает развиваться и погибает, произойти это может на любом сроке, причины могут быть разными, например со мной в больнице в одной палате лежала женщина, у нее когда то в крови были такие тельца которые перекрывали питание ребенку и ребенок погибал.
это значит плод по какой то причине умер, факторов много, и гинетика и ...( на разных сроках может случится, но большенство где то на 8 нидели