Что такое логическое начало магнитной ленты? И что такое физическое начало магнитной ленты?

Солнышко Ученик (67), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ya Просветленный (25928) 12 лет назад
Логическое начало ленты - это место, с которого можно начинать запись, или прослушивать уже записанное. Физическое же начало - включает в себя "ракорд"(некоторое место в начале (конце) плёнки, на которое запись не производится).