Каковы характерные черты современного общества?

Не верь, не бойся, не проси. . Сегодня, обсирают Советскую власть.. . Я вам скажу, это недаром названо - власть. . Потому что, мы были везде - ничего не упускали из виду. . Скажу так, по-своему, по-старому... Мы хотели и мы верили. . Буду рад, если вы - достигните этого. . С ноутбуком - вы не будете сыты. . И дерьмократизм - вас, не прокормит. . Вопрос один - кто работает? Он то проживет, а других, содержать - не станет..

не переживайте ...как бы ни старались из нас вытравить всё разумое доброе вечное у них это не выйдет ..злу никогда не победить добра

Потребительство.
Отсутствие патриотизма
Ненависть к своей Родине.

Исключение-старшее поколение..

превосходство сферы услуг над сферой производства; появляются два новых вида ресурсов: человеческие и информационные

Российского? Нет осознания собственного "Я".