камень сваровского- описание и предназначение.

Angelika **** Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (930184) 12 лет назад
Кристаллы Сваровского это ограненный хрусталь.
Более 100 лет назад австриец Даниель Сваровски изобрел автоматическую ограночную машину, которая могла огранить чешский (богемский) хрусталь.
Сейчас основное производство находится в Швейцарии.
Кристаллы Сваровского производятся из оптического хрусталя, который имеет большое (до 35 %) количество окиси свинца. Поэтому они имеют максимальный показатель преломления света.
Основное предназначение кристаллов Сваровского это украшения вместо дорогих бриллиантов. По крайней мере, сверкают также красиво, как обычные бриллианты.
Применяют в бижутерии, в люстрах, украшениях на аксессуарах (авторучки, сумки, портмоне и т. д. ) и т. п. Неограненные применяют в оптических приборах, например линзы для бинокля, очков и т. п.
Остальные ответы
JuicY FRuiTT Мудрец (19409) 12 лет назад
Обычное стекло.
Изобретение инженера Штраза откуда и пошло название стразы.
Оптовая цена 3 евро кило. Назначение отбирать деньги у лохов под видом продажи драгоценностей. Ломбарды это хлам не берут.
Источник: Оцещик ломбарда.
Вячеслав Валентинович Мудрец (13154) 12 лет назад
Лохотронный инструмент. (Как пластмассовые бусы для индейцев)