A как к главному на базе долга пройти в сталкер тч, а то там долговцы стоят и пройти не дают?

+5 к ответу Левыча, но поговорить в торговцем Долга можно и раньше (только с ним одним, остальные долговцы, увидев тебя на базе, откроют огонь) . Когда выходишь из "100 рентген", дорога перед тобой делает поворот налево (в сторону входа на базу Долга) - там еще горит костер. Справа от коста, насколько я помню, есть промежуток между зданиями, в нем стоит какая-то труба и навален мусор. Это место проходимо; здание, где обретается торговец, будет прямо перед тобой. Обратно - так же.

Народ, если не знаете, нечего херню писать.

После того, как по заданию Бармена принесешь документы с Янтаря, Бармен даст награду и скажет, что тебя просил зайти лидер долгОв.
Вот тогда и пойдешь. Поговоришь с охраной, она пропустит. До этого - никак.

Квесты выполняй, со временем попадёшь)

надо выполнить квесты бармена

Нужно их задание выполнить.