В чем ошибка инопланетянина? Помогите написать краткий ответ ребят в стиле следующего фрагмента рассказа.

KEK_LOL Ученик (240), закрыт 12 лет назад
«Мы гуляли по лугу. Вдруг над нами со свистом пролетела летающая тарелка и из неё также со свистом вылетел инопланетянин с зелёной записной книжечкой в руках. Он подбежал к нам на своих тонюсеньких кривых ножках:
– Ребята! Я работаю в Лаборатории необычных слов Земли. У меня остались неразгаданными три русских слова. Поможете?
– Легче лёгкого! – воскликнули мы, когда оправились от изумления.
– Тогда скажите мне скорее, почему я только на третий раз смог насытиться гранатом? Когда я первый раз захотел съесть гранату – у меня все взорвалось внутри, еле уцелел… Во второй раз я чуть зубы не раздробил гранитом. И только в третий раз я ощутил во рту приятный сок этого великолепного фрукта.
Ребята с удивлением переглянулись и громко рассмеялись.
– Понимаете, … »
Лучший ответ
Солнышко Максим Просветленный (48447) 12 лет назад
...-Понимаете, уважаемый зелёный человечек - вежливо сказали мы, всё еще внутренне смеясь над непонятливым пришельцем - дело в том, что слова хотя и одинаковые, но произносятся на разный лад. Гра-на-та, гра-нит, гра-нат.. . В этом и заключается их различие. И самое главное - надо смотреть в Энциклопедии значение каждого слова. Как же это Вы, специалист Лаборатории необычных слов Земли, не догадались сначала заглянуть в Энциклопедию?
Зелёный человечек переминался с ноги на ногу. Взгляд его огромных миндалевидных глаз был стыдливо потуплен в землю. Ему было очень неудобно.
-Ведь в Энциклопедии чётко сказано - граната - это боевой разрывной снаряд, гранит - это твёрдая скальная порода, а гранат - это сьедобный плод... -мы улыбнулись, посоветовались, и Володя вытащил из рюкзака полезную Энциклопедию обо всём на Свете.
-Держи, наш зелёный друг!! ! -дали мы зелёному человечку увесистый том - тот даже закачался под непривычной тяжестью - Энциклопедия была довольно увесистая - ведь в ней собрано ТАК МНОГО Знаний!! !
-Спасибо - сказал пришелец - теперь перед тем, как что-то сделать, я буду обязательно проверять это по Энциклопедии :-) ..."
Остальные ответы
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) 12 лет назад
вот эпиграф и предисловие.. .

ИНОПЛАНЕТЯНЕ Через море пройдут [обитатели] других планет /солнечные/,\ [Жители] Венеры будут держать всю Африку, \ После их царствования туда придет Сатурн\ /Их царства больше Сатурн займет/\ И изменит азиатскую часть. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ V-11
ИНОПЛАНЕТЯНЕ на LNT маленькая девочка говорит небритому мужчине «можешь заставить его \ говорить попробуй возьми его» \ далее без остановок LVRTC PAL картинка настройки напоминает лицо марсианина \ неудачно приземлившегося невозможно простить Уэллсу его планетолеты \ врезающиеся в землю и чудом выживающих инопланетян на TV1000 «Детектор лжи» американское кино тысячу раз виденное и всегда по \ кускам как и жизнь не поймешь что к чему Владимир Ермолаев «Дети Ра» 2008, №5(43) Из цикла "Поэмы"\\ Поэма бессонницы
ИНОПЛАНЕТЯНЕ Может быть, она была подавальщицей\ Или посудомойкой в заводской столовой? \ Не помню. \ Кузнечик, \ С внимательным взглядом зеленых глаз\ Инопланетянина, \ Играющего со мной в салки. Светлана Василенко «День и ночь» 2006, №5-6 АВТОПОРТРЕТ В ПЕЙЗАЖЕ\\ А. Р.
ИНОПЛАНЕТЯНЕ Не помню. \ Кузнечик, \ С внимательным взглядом зеленых глаз\ Инопланетянина, \ Играющего со мной в салки. \ Река, \ Названная по имени\ Монгольской девочки, \ Тысячу лет назад влюбившейся в русского князя\ И здесь утонувшей, –\ Ахтубой. Светлана Василенко «Интерпоэзия» 2007, №2 АВТОПОРТРЕТ В ПЕЙЗАЖЕ\\ А. Р.
инопланетяне Ты зачем с огнем сидишь, \ Точно бабочка, притянут? \ Ты, ей-богу, угодишь \ В лапы к инопланетянам. Ирина Хролова. Зеркало. Поэма
ИНОПЛАНЕТЯНЕ Из люка вылез инопланетянин, \Похожий на Ирину Хакамаду, \И в ужасе я прошептал: "Батяня, \По-моему, уебывать нам надо". Андрей Добрынин 2001 Пошли мы как-то с батей на охоту
ИНОПЛАНЕТЯНЕ К тому ж скрывать я не могу, \Что большинство инопланетных\Гостей морозною зимой\Бегут от нас к себе домой. Андрей Вознесенский 2002 Она гуманная, зима -
ИНОПЛАНЕТЯНЕ При свете дня чужим и страшным станет\угрюмец с беломориной в руках. \Корректные как инопланетяне, \мы с ней молчим на разных языках. Виктор Куллэ 2001-2002 Deja vu
ИНОПЛАНЕТЯНЕ У них — радиостанция, \космический гипноз. \Они связались с бабушкой \через телемост! Римма Дышаленкова Из цикла “ЧУДЕСНЫЙ САМОЛЕТ”\(Разговор с очень взрослым сыном) \\Инопланетяне
Инопланетяне умны, \мненье наше им ни к чему – \в свой бинокль с другой стороны \пустят муравья и пчелу. Михаил Рабинович 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер Жители далеких планет

инопланетяне.. . гипотеза, что когда-то, В пору мамонтов, змей и соя. Прилетали к нам космонавты Из далеких чужих миров. Эдуард Асадов. 1969
инопланетяне... все в белых кепках\бродят по рощам осенним\инопланетяне Иван Бочаров
инопланетянеДобрые инопланетяне\ В детстве часто меня обижали, \ Но я знал, что обиды пройдут-\ Добрые инопланетяне, \ Прилетят и меня заберут. \ Все украдкой смотрел я на небо, \ Чтоб увидеть там след корабля, \ Чтобы знать они сели на землю, \ И за мною придут сего дня. Алексей Митин 2003
инопланетянеЖители иных планет, \Существа неведомо далекие, \Много ль вас? Иль вовсе нет? \Вы — как мы? Иль вы — четвероногие? Виктор Боков 1989
инопланетянеИх миллионы и лишь один из них тот\Редкий невидимый вооружённый\Инопланетный\Ночной\Амур\Какой такой спросишь\А вот он я битник\(Дик его взор\Ишь ты, шельма\Культит\Он умеет летать и умеет учить летать) \Вообще посмотри на мир -- не правда ли, мал\(Астрал) Денис Борисов
инопланетянеСлава Богу, безымянен, \деточка, и я для Вас: \или - инопланетянин, \или просто - Фантомас! Лев Мочалов «Нева» 2003, №9 ТРАМВАЙНАЯ ИСПОВЕДЬ