Из названных организмов к надцарству прокариот относится:

а) эвглена зеленая б) инфузория-туфелька в) амеба г) стафилококк

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Основные формы клеток прокариот . Они довольно просты: шарики (кокки) , иногда объединенные по два (двойные кокки, диплококки) , образующие цепочки (стрептококки, например возбудитель ангины) или склеенные в некое подобие виноградной грозди (стафилококки, от греч. «стафилус»— виноград) , склеенные по четыре (сарцины) , палочки (бациллы) , искривленные палочки (вибрионы) и штопоро- образные (спириллы) . Куда реже встречаются ветвящиеся формы клеток.

стафилокок

эукариоты эт по любому одноклеточные бактерии если не путаю а всё астальное это простейшие одноклеточные т е простые растения и животные