Восстановление массива RAID 0
У меня аппаратный RAID 0 (RAID-контроллер от Intel). Диск SSD с Windows 7 и два диска объединенные в RAID 0 размером в 2tb каждый, точные характеристики не помню, но думаю, что не столь важно.
При запуске заметил, что он пишет, что ошибка с одним из дисков, что меня не на шутку испугало (уже были такие случаи). Запустив Windows, я увидел, что массив появился в окне «Мой компьютер». Но вскоре я заметил, что при попытках обращатся или сохранять файлы на массив, я получаю ошибку типа «фаил не найден».
Перезапустил ПК. Массив теперь не определяется, жеские диски не видны, а в сообщении о RAID (при запуске) сообщается об ошибке (?).
Диски в порядке, и такое уже случалось. Так же я знаю, что если отключить RAID в BIOS, то диски появятся в окне «Мой компьютер». Так что получается, что с дисками все в порядке. Может их как-нибудь перепометить как RAID 0?
Какие есть идеи?
купить нормальный контроллер