новые обстоятельства!

Серж Лысяк Ученик (101), на голосовании 12 лет назад
Проблема большая и решить ее нужно в крайнее сроки.

не запускается в жесткого диска винда ХР Zver. на ней остались очень нужные файлы, буквально на рабочем столе.
при запуске компьютера выводит следующее:

A PROBLEM has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer

If this is the first time you`ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps

Disable or uninstall any anti - virus, disk defragmentation or backup utilities. Check your hard driver configuration, and check for any updated drivers. Run CHKDSK/F to check for hard driver corruption, and the restart your computer.

Technical information:
*** STOP: 0x00000024 (0x00190203, 0x8666c248, 0xc0000102, 0x00000000)

уже нне знаю что делать. . сильно растроился, можно как нибудь вытащить файлы с харда или каюк мне?

p.s.на жестком диске только есть диск С, никаких D и E не создовал.
Добавлено 1 минуту назад
что такое Live Cd - для чего нужен и как им пользоватся.
Даже с безопасного не запускается.
вот перевод текста

Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение компьютера

Если это первый раз, когда вы `видел эту остановку экране ошибку, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия

Отключите или удалите все анти - вирус, дефрагментация диска или утилиты резервного копирования. Проверьте конфигурацию жесткого водитель, и проверять наличие обновленных драйверов. Запустите CHKDSK / F для проверки жесткого коррупции драйвер и перезагрузите компьютер

__________________________________________________

хард не открывается не с другой винды, он видет его пустым, и при открытие выдает ошибку.

все не так просто :(

даже если установить вторую винду, без форматирования не получится (
Добавлено 1 час назад
можно сказать компютер перестал его видить на половину, или как будто винда была каким то образом на половину удалена. не хватает файлов для запуска
_____

запустил через Live Cd, все появилось, и рабочий стол и все на нем, но пытаюсь открыть диск С, пишет что "нет доступа к С, файлы или папка поврежденны, чтение не возможно"

ужасно растроился, можно вообще хоть что то еще сделать с этим????
Голосование за лучший ответ
Котэ Мудрец (18344) 12 лет назад
почитай вот здесь, может быть что-то полезное найдёшь ...http://www.windxp.com.ru/optim.htm
az_esm Оракул (78620) 12 лет назад
Винт закошмарен, ничего сам не сделаешь - неси спецам за сотни денег.
В следующий раз будешь делать резвервные копии важного материала на другие носители.