"Мать-одиночка" - звучит как-то обидно. А для Вас?

Вовчик Я Просветленный (46181), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
вот, серьезно... увидила в вопросе... и воспринила как оскорбление... :-(((
Лучший ответ
adili Мудрец (10149) 16 лет назад
А это и есть обидно.Звучит как оскорбление и, судя по-всему, автор вкладывал именно такой смысл, типа" делать вам нечего"))
Остальные ответы
Панда Мудрец (13406) 16 лет назад
Смотря во сколько она этой одиночкой стала. До 30 думаю обидно, а дальше вполне нормально.
Катюшка Мастер (1044) 16 лет назад
Вообще это гордо должно звучать!!!!Это сколько же сил надо и терпения, чтобы одной ребенка поднимать!!! Надо гордиться такими мамами!!!
Вера Мыслитель (7797) 16 лет назад
А что тут обидного,если она действительно одна.Столько лет уже говорят, небось привыкнуть надо.И потом если не получилось вдвоем,так что же?
Яоза Просветленный (26519) 16 лет назад
Нет, не обидно, обиднее слышать "ребенок-сирота". Сирот действительно жаль. А если ребенок любим, ухожен и живет с матерью и эту мать кто-то оскорбляет - вот это угнетает и обижает.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
ДА как-то фиолетово. Я мать-одиночка по российским законам, для меня это сочетание просто как юридический термин.
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
ПОчему это должно быть обидно для женщины? Позорно и обидно должно быть для мужчин. Кстати у нас терминология ещё та, пенсионеров называет "доживающие" в офицальных документах, вот стыдоба. Какое государство такая и теминолония.
Анчоус Оракул (51796) 16 лет назад
На обиженных воду возят - старайтесь об этом не забывать
Хаммер Искусственный Интеллект (394242) 16 лет назад
Не в названии дело.
Хотя, конечно, это тянется из совка.
Как и грубое и неприятное слово "сожительница".
Пара Ми Мастер (2040) 16 лет назад
А я уважаю таких женщин. Не сложилось в личной жизни, может не захотела может не сумела найти мужчину, но главное смогла и рискнула сама родить и воспитывать и быть кому то нужной и любить - ничего обидного. Такие женщины во 100 раз более сильные и смелые чем модные сейчас бизнес вумен у которых нет времени и желания на детей ...
I'm_ok Мудрец (15692) 16 лет назад
dlya menya ezhe bolee nepriyatno zvyzhit "posoboye dlya maloobespechenoy"..
Оля Мастер (1185) 16 лет назад
ну... как будто в рамки загоняют..
.да... мать... а вот... все остальное очень спорно....разные жизненные ситуации... бывают у людей
от ..."слава Богу... теперь можно вздохнуть спокойно без этого козла..."
до..."не Ваше дело..."
Lotoss Мастер (2064) 16 лет назад
Главное не звучание, а отношение. Вот когда относятся пренебрежительно, тогда ужасно обидно.
Арина М Мудрец (10703) 16 лет назад
Мать-одиночка - это не судьба, а состояние.. . Часто - временное. И от которого не застрахована ни одна из нас. Я считаю, что так надо относиться к этому. И - помогать, конечно! Хотя бы морально.