уважение ГИБДД к водителям

Miracle-ES Ученик (148), закрыт 12 лет назад
я понимю, что тема вечная и, возможно, совершенно нерешаемая, но все же. меня интересует в каком нормативном документе написано о том, что сотрудник ГИБДД причисляется к "высшей касте"? где написано, что он может вести себя по-хамски. сейчас наше общество идет сервису, качеству, уже в захудалой булочной тетенька говорит "здарвстуйте, чем могу помочь?". объясню, чем вызвано мое негодование: сегодня ночью одного моего хорошего знакомого остановили сотрудники ДПС, в ходе беседы было выясено, что у знакомого нет категории (ехал на грузовике, а разрешенная категоря только B). хорошо. я согласна, что нарушил. НО! отношение сотрудников какое... машину на штрафстоянку, ок. забирают все документы(!), при этом не выписывается временное удостоверение, постановление. когда приехал эвакуатор последовала фраза "иди свои шмотки забирай", на просьбу представиться - игнор! на просьбу позвонить (севший телефон) ответ - "больше ниче не надо?". в итоге человека оставляют в 3 часа ночи одного на мосту! без вожмости позвонить и попросить забрать его оттуда. человек выбрался оттуда в 6м часу утра, весь замерзший. так вот вопрос, что если человек едет ни на БМВ, ни в джинсиках и пиджачке, а в робе и на грузовике значит можно с ним как с животным поступать? где написано, что это дозвлолено сотрудникам вышеупомянутой инстанции да и вообще всем остальным????п.с.: на офицальном сайте ГИБДД написано большими буквами "УВАЖЕНИЕ", я не спорю и прошу прощения заранее, конечно есть сотрудники которые уважают и достойны уважения, но к сожалению это не все...
Дополнен 12 лет назад
с телефоном все понятно. если бы он был не выключен по причене разряженой батареи думаю все так и было бы.. . и насчет того, что не првоцировать и не нарываться на грубость тоже согласна. но зачастую просто приходиться отвечать наглостью на наглость
Лучший ответ
Алексей Митин Мудрец (17054) 12 лет назад
Для хамов из милиции существует отдел собственной безопасности!
А вот сам водитель должен вести себя вежливо что бы не попасть на провокацию и не попасть под статью оскорбление при исполнении!
Молча записали на телефон происходящее и с доказательствами в отдел собственной безовпасности сразу, на следующий день этот сотрудник работать в ДПС уже не будет!
Остальные ответы
Константин Мастер (1344) 12 лет назад
Там быдляки, в основном, работают.
Источник: Жизнь.
Псевдоним Мыслитель (5565) 12 лет назад
Каждый первый считает ментов и гаишников уродами, подкидывает им говна как может. Им это, соответственно, не нравится, они и отвечают тем же.
Источник: это если вкратце
Maksvel-haus Просветленный (28964) 12 лет назад
Сегодня утром на повороте-чуть не врезались в вертолет? ! Его тянули большой машиной-на прицепе. Что бы провода не зацепить-из кабины деревянной шваброй их придерживали. Я конечно понимаю-надо перевезти-ну хоть бы ГАИ с мигалкой взяли-темно, нифига не видно-и вот тебе здрасьте-в поворот не вписывается-всю дорогу перегородил, шваброй машет.
Источник: очень жаль что сфотографировать не удалось.