В чём польза гранатового сока?как правильно пить и как влияет на пищеварение?
Значит так! с утра встаете выпиваете стакан не кипяченой, но чистой хорошей воды, затем через пол часика пол стакана гранатового сока, потом спокойно кушаете. В гранатовом соке есть кислота (не помню какая) она обволакивает желудок и удалят ненужную гадость, а стакан воды можно и без сока (если нет или больной желудок) перед едой пить очень хорошо будет!!! Как раз для тех укого желудок частенько болит, процедура замечательная.
Нужно искать рациональное зерно в принципе в любом вопросе.
В данном вопросе рациональное зерно следующее:
Для организма полезно вегетарианство, и не полезно мясо (его издавна заменяли творогом, грибами и жили минимум по 150 лет) .
Но если уж на Сто процентов разбирать, "Какая пища полезнее для моего организма? "
То ответ: вегетарианская + сыроедение (пищу не варить, т. к. уничтожается все полезное грубо говоря) + молоко и молочные продукты.
Гранатовый сок конечно же полезен. Но если вы им будете запивать например шашлычки то его полезность сводится практически к нулю (одно полезно+ одно вредно)
он содержит много витаминов. применяется при лечении анемии, т. к. повышает гемоглобин. Обладает мочегонным действием. Но противопоказан при гастрите, язве желудка, панкреатите.
польза в том, что он повышает гемоглобин - но будьте осторожны его нельзя пить в чистом виде - надо разбавлять 1х1. Иначе можете заработать гастрит
вкусный, и его противные косточки грызть не надо:)