Как человек думает, такой он и есть?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
наверное да,
но мысли, поиски- процесс неконечный, так что человек в динамике, и его мысли, и он сам;
кроме того, мысль, слово ее выражающее и восприятие окружающими не всегда согласуются, так что есть вероятность неправильно понять чела;
и наконец, чел запросто может свои мысли скрывать;
а есть еще немаловажная (?) вещичка- дела человека))))
Источник: это я как-будто подтекст увидела в Вашем вопросе) надумала сама, простите великодушно)
Остальные ответы
'ujceynhbr Мастер (2227) 16 лет назад
конечно и без комментарий
Венечка Профи (758) 16 лет назад
Разумеется, если слова не всегда отражают человеческую сущность, поскольку являются лишь внешним проявлением, зачастую маской, то мысли - это начинка, это сам человек.
Пользователь удален Знаток (295) 16 лет назад
Да как человек думает, такой он и есть , это точно. Только с одной поправкой, он делает что-то для того чтобы быть таковым. Например если ты считаешь что ты красавица, то такая и есть только для этого нужно вести себя так, то есть следить за собой , одеваться , самосовершенствоваться. Так и с другими аспектами тебя, будь полна уверенности.
ЛИ Просветленный (26023) 16 лет назад
То, чего я боялась, то со мной и случилось. Это проверено жизнью.