Paragon partition manager: файловая система содержит ошибки и разметки

D@sh@ Мастер (1123), закрыт 12 лет назад
Пыталась перераспределить свободное место между разделами с помощью вышеуказанной проги (надо было добавить места в диск D с полностью свободного F) , но во время выполнения вырубили свет. Все соответственно сбилось и теперь вместо 148 ГБ памяти на диске F показывает, что его размер только 78 МБ. При попытке объединения разделов выдает ошибку: "файловая система содержит ошибки и разметки из-за пересекающихся файлов. Запустите встроенные в систему средства для проверки и исправления данного типа ошибок. ". Диски проверять (chkdsk) пробовала - не помогает.

Подскажите, как исправить?...

P.S. прошу не давать ссылки на поисковики и тому подобное, а отвечать только тем, кто действительно знает и может (надеюсь, что хочет) помочь..
Дополнен 12 лет назад
В общем, я разобралась со всем. Восстановление системы не нужно =) в профессиональный режим зашла - там гораздо удобней работать. Удалила диск F, а свободное место в D перекинула) ) Но, спасибо вам всем за ответы!
Лучший ответ
Sergiy_83 Мыслитель (5498) 12 лет назад
Если у вас F полностью свободен первое что надо было сделать удалить его вообще. А затем расширить D. Это можно было сделать даже без перезагрузки за 3 щелчка. Теперь удаляйте F если D содержит ошибки исправляйте с помощью (chkdsk) - неуверен что вы делали проверку для диска D. И пользуйтесь Акронисом.
D@sh@Мастер (1123) 12 лет назад
с акронисом выдавал ошибку. я проверку для всех дисков делала.
D@sh@Мастер (1123) 12 лет назад
Кстати, возник еще 1 вопрос.. Вы не знаете, как увеличить размер системного локального диска С первичного типа?
Sergiy_83 Мыслитель (5498) Уменьшить соседний раздел системного диска (например на 10 ГБ) что бы между ними появилось нераспределённое пространство 10Гб. Затем расширить системный раздел соответтственно на 10Гб. Время на это тратится ровно столько сколько идёт копирование данных обёмом 10Гб в пределах одного и тогоже жёсткого диска. Расширение на нераспредёлённое пространство происходит мгновенно.
Остальные ответы
Андрей Оракул (58846) 12 лет назад
сделай откат (восстановление системы) на дату раннюю чем попытка работыы Paragon partition manager. Должны быть системные точки для восстановления созданные виндовс.
D@sh@Мастер (1123) 12 лет назад
Зашла в профессиональный режим. оказывается прога просто обрезала диск F и появился еще отдел Свободное пространство. Он не размечен.
rofov wigat Ученик (143) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru