Почему водные растения не тонут?

~.~ Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лилия WELT Просветленный (25956) 13 лет назад
Например: В плодах сусака (Сусак зонтичный - типичный обитатель прибрежной зоны водоемов со стоячей или медленно текущей водой) - много воздушных полостей, благодаря которым они не тонут, а скользят по поверхности водоема.

Кувшинки - вырастая, плавают по поверхности воды, удерживаясь на длинных черешках. У разных видов кувшинок надводные листья довольно сильно различаются по форме и размерам.

Лилии держут на воде не только себя - но и при необходимости спаут людей во время потопа.
Остальные ответы