Вопрос к лингвистам: Почему The beatles пишется с артиклем, а Scorpions без артикля.
потому что это название. сами битлы так себя назвали. их название - это сочетание слов beetle (жук) и beat (бит-музыка).
Потому что Scorpions это вобще немецкая группа. По правилам английского языка должно употребляться с артиклем. Но это немецкий язык, поэтому говорят без the. По немецки она все же с артиклем Die Scorpions.
Назвали так...