Проходить ли ТО?

nick zh Знаток (278), закрыт 12 лет назад
Народ, кто-нибудь в курсе что у нас сейчас с ТО?
В ноябре заканчивается срок талона. Машина ноября 2005 выпуска. То есть ей исполняется 6 лет.
В январе нужно будет продлевать ОСАГО. Насколько я знаю, ОСАГО без действительного ТО не дадут.
Значит нужен талон. По новым правилам машины до 7 лет проходят ТО 1 раз в 2 года. То есть мне талон должны дать до ноября 2013? Но ВВП летом криком на всю страну кричал, что ввел мораторий на ТО. И что все, у кого он заканчивается в 2011 году автоматически продлятся на год. То есть получается, что я еду в ГАИ и там мне его просто меняют на новый сроком до ноября 2012? Есть тут люди, разбирающиеся в этом дерьме (по другому этот идиотизм властей не назовешь)?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Вообще тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году срок очередного прохождения ТО перенесен на 2012 год, а там по сроку окончания полиса ОСАГО. Вы можете спокойно отложить техосмотр на следующий год. А страховку оформить заранее - в декабре, с датой начала действия по окончании нынешнего договора. Никаких запретов на оформление страховки заранее нет. Хотя и в январе вряд ли вступит в силу нововведение о прохождении ГТО до оформления страховки http://auto.mail.ru/article.html?id=34828.
ПС: Проходя техосмотр в 2012 году Вы уже получите талон на 1 год, до 2013 года, т. к. авто уже будет 7 лет.
Но и если Вы пройдете техосмотр сейчас, получив талон на 2 года, срок следующего прохождения тоже будет в 2013 году.
Остальные ответы
Кеды Гуру (3358) 12 лет назад
Проходить ТО не нужно!
Жди следующего года!
ОСАГО так получишь, по старому талону...