Проблема с ВК

При вход на сайт vkontakte.ru через браузер Opera выдает такое сообщение:

"Вы пытаетесь зайти из необычного места. Если вы пытаетесь войти из привычного места, возможно провайдер сменил ваш IP.

Чтобы подтвердить что Вы действительно являетесь владельцем страницы, пожалуйста, укажите номер вашего мобильного телефона, к которому привязана страница. Если ранее страница не была привязана к номеру вашего мобильного телефона, то она будет привязана к номеру, который вы введете ниже."

Причем выдает ДО ввода пароля. Просто вместо главной. Так же не работает Яндекс, одноклассники, durov.ru и оформления на vk.com нет. При входе на ip Вконтакте выдает то же самое) Утром выходил нормально. Что интересно, google работает!!! После этого IP не менял. Интернет DSL. Перезапускал модем, чтобы поменять IP. Поменялся. Но через opera то же самое. При этом из любого другого браузера норм заходит. Сейчас сижу с Safari. Файл hosts проверил, там только строчки, которые я лично писал для некоторых прог. Ничего связанного с вк нет. Поселдние 2 дня ничего не качал. Проверил Kaspersky Internet Security 2012 (лицензия) ничего не нашел... ПОМОГИТЕ!!! И НЕ ПИСАТЬ СМЕНИТЬ БРАУЗЕР!!! НРАВИТСЯ ОПЕРА И НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ!!!

Дополнен

Просит ввести не последние 4 цифры, а весь номер. Причем написано, что на него придет СМС. При нажатии "О сайте" Или при попытке сменить язык ничего не происходит!

Дополнен

Теперь сообщение поменялось: На вашу страницу в течение 24 часов было сделано более 10 неудачных попыток авторизации (вы или кто-то другой ввели неверный пароль 12 раз) . Аккаунт временно заблокирован для предотвращения взлома. Чтобы подтвердить, что Вы действительно являетесь владельцем страницы, пожалуйста, укажите номер вашего мобильного телефона, к которому привязана страница. Если ранее страница не была привязана к номеру Вашего мобильного телефона, то она будет привязана к номеру, который вы введете ниже.
Номер телефона:

(пример: 79991122333)

Далее

Входящее SMS с кодом абсолютно бесплатна и необходимо исключительно для подтверждения принадлежности вам введенного номера мобильного телефона. Отвечать на SMS не нужно. Вводя код вы подтверждаете подписку на медиа-контент (музыку, видео, приложения и файлы).

почистите куки

Как же пишет это до ввода пароля? Обычно такое пишет, когда пытаешься зайти (то есть, вводишь логин и пароль и кликаешь на вход) на свою страницу сайта. Возможно, ты когда то заходил с другого компьютера на свою страницу, поэтому так пишет. По идее Вконтакте может запросить номер, к которому страница приллеплена. А если ты еще не присоединил страницу к какому-то либо номеру, то попробуй зайти с другого компьютера и сделай это. На твой номер должен прийти код, которым ты подверждаешь, что прикрепил номер. После, если запросит номер, можешь вводить его. P.S. и всё таки, советую сменить браузер. Чтобы ты не говорил, с оперой часто бывают проблемы, и не только этого рода. Гугл хром тебе в помощь.

введи последние 4 цифри твоего телефона или на который был зареган