Когда ложусь спать, мешает писк при выдохе. Чувствуется в левом легком хрип. Это что?

umar kadiev Мастер (1346), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елизавета Профи (996) 12 лет назад
Это - повод пойти к врачу
ff Оракул (90006) 12 лет назад
Запишись к пульманологу
Ирина Мыслитель (8302) 12 лет назад
Куришь, наверное?..
umar kadievМастер (1346) 12 лет назад
Никогда не курил.
ШБ Ученик (181) 12 лет назад
Все зависит от многих причин: возраст, табакокурение, длительность её. Сейчас среди мужчин, в т. ч. среди женщин чаще выставляется диагноз: ХОБЛ. т. е. хронический обструктивный болезнь легких, вследствие длительного табакокурение в легких происходят органическое изменения, дым вызывает органическое изменения в ткани легких, здоровый ткань замещается рубцовым тканью, вследствие чего появляются хрип, чаще сухие и характерный писк, не очень приятный. (напоминает звучание английского музыкального инструмента, вид мешотчатые, носить их на спине, название не помню) . А если вы не курящий тогда возможно вследствие переноса простуды (возможно вторичные осложнении в виде бронхит) . По одному хрипу определить трудно выставить диагноз. Желательно осмотр врача по месту жительства. Кстати, существует пассивный курильщики, когда некурящий длительное и продолжительное время находятся в компании курящих. У некурящих то же появляется клиника хронический бронхит курильщиков, т. к. он тоже "глотает табак". Особенно детям очень губительно, когда в комнате при присутствии детей родили курят
umar kadievМастер (1346) 12 лет назад
Не курю и не курил. Скорее это второе. Простуда. спс за ответ.