Как определить периметр равностороннего треугольника

Данил. Все предельно просто: нужно либо сложить размер известной стороны треугольника три раза и получится сумма его сторон или это называется периметр. У равностороннего треугольника можно получить периметр, если умножить длину одной стороны на три. Будет та же сумма, что и при сложении трех сторон, т. е. периметр. Вот и все.

Источник: Решал дедушка.

Периметр - это сумма всех сторон. Раз треугольник равносторонний - то все его стороны равны.
Поэтому периметр равен любой из сторон ( они все одинаковы ) умноженной на три (столько сторон у треугольника ) - берите любую из сторон и умножте на три или Вам будет проще сложить три раза.

Источник: А я учился в школе.

один из сторон умножить на 3

дружить с учебником математики, а не только с улицей)