Как размножаются лягушки: бесполым или половым путём?

Найдя неглубокие водоемы, хорошо прогреваемые солнцем, лягушки начинают метать икру. Самки откладывают на дно водоема или на водные растения по несколько сотен темных икринок, а самцы поливают их семенной жидкостью, содержащей большое количество живчиков. Живчики оплодотворяют икринки, после чего внешняя прозрачная оболочка их набухает, они слипаются друг с другом в большие студенистые комья и всплывают на поверхность воды.

Уже через час после оплодотворения икринка, представляющая собой лишь одну клетку, начинает делиться на две, четыре, восемь, клеток и т. д. В результате такого деления в икринке образуется многоклеточный зародыш, который развивается и растёт

Бесполым.

Все именно так, и является это половым размножением, новые организмы появляются из половых клеток. Они же не от других лягушек отпочковываются, или может пополам делятся?))))