Какими программами пользуются профессиональные киностудии для создания спец эффектов (Самые популярные)

Rustam Aliev Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я начинал с пинэйкла
Сейчас перешол на Adobe After Effects и Premiere pro +3DS Max
Может еще чтонибуть посоветуете
Собираюсь заниматься этим профессионально )
Дополнен 12 лет назад
Насколько я знаю крупные студии берут проги и просто их дополняют переписывают чтонибуть в коде до неузнаваемости :)
Что посоветуете мне начинающему
Дополнен 12 лет назад
"Сейчас перешол на Adobe After Effects и Premiere pro +3DS Max" ну и осваивайте их, или не хватает их воплощать задуманное? :)
хватает просто было интересно узнать в чем работают другие )
Всем большое спасибо!

Оценку поставить не могу наверное рейтинг у меня маленький.
Лучший ответ
ExsTeZzi Мудрец (12588) 12 лет назад
Своими программами разумеется, думаете делают в том, что можете скачать\купить вы? :)

Например вот студии которые принимали участие в создание эффектов для "Аватара"

1.BUF Compagnie

2.Gentle Giant Studios Inc.

3.Halon Entertainment

4.Hybride Technologies

5.Hydraulx

6.Industrial Light & Magic (ILM)

7.Pixel Liberation Front

8.Weta Digital Ltd.

9.Giant Studios Inc.
motion capture technology provided by
10.Lola Visual Effects
визуальные эффекты
11.Stan Winston Studio
character effects
12.Third Floor, The
пре-визуализация

можете узнать у них в чём они работают :)

UPD.

Думаю тоже что не создают их с нуля (это экономически не целесообразно) , покупают основной код, идеи, а дальше уже своими программистами его доделывают под себя.

"Сейчас перешол на Adobe After Effects и Premiere pro +3DS Max" ну и осваивайте их, или не хватает их воплощать задуманное? :)
Чтобы стать уверенным пользователем 3д макс насколько я знаю нужно 3-5 лет упорного изучения + талант разумеется, насчёт адоба не знаю, не открывал даже, но думаю тоже не меньше, так что есть чему учиться. .

Остальные ответы
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
У них свои специальные программы, недоступные простым юзерам. Российские более менее серьёзные студии заказывают их за большие деньги в эСэШАй.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 12 лет назад
Что значит "популярными"?
У профессионалов как раз НЕ популярные проги.
Если хоть кто-то мне скажет, что Афтер Эффектс, Премьер, Канопус, Финал Кат, 3Д Макс, Майя и им подобные проги ПОПУЛЯРНЫ, то я от хохота и сарказма сползу под стол...
Источник: Примерно так получается.. . У каждого "контингента" своё понятие популярности.