У бензопилы на холостых крутится цепь
Смотрю на форумах это у многих бывает. Хочу просто понять, это большая проблема или пустяк?
И стоит ли в таком случае включать тормоз цепи что бы она не вращалась или можно спалить сцепление?
Тормоз включать не советую!! ! Можно холостой ход отрегулировать (возможно большие обороты) , если нет, тогда лезть в сцепление.
Сцепление заклинило!
Ничего страшного, у меня есть бензопила и и у меня тоже на холостых немного крутится цепь,, , И уже давно, на на блокиратор лучше не ставить!
возможно лопнула пружинка на сцеплении.. .
возможно не правильно отрегулирован холостой ход.... научитесь регулировать сами и вопросов не будет.. . а пружинку посмотреть легко. . сняв крышку.