Регулировка карбюратора или что-то другое?

Krabovsky Ученик (190), на голосовании 2 месяца назад
Всем доброго времени суток!

Бензопила Husqvarna 142. Проблема следующая: при запуске на "холодную", вращается цепь и завышены обороты (в пределах 4300-4700). После непродолжительного прогрева, цепь останавливается и обороты приходят в норму (в пределах 3700-3900).

Что менял:
1.Замена карбюратора, 2.Замена сальников коленвала, 3.Замена уплотнения импульсного канала.

Что пытался делать:
1.Регулировка карбюратора - при регулировке винта L (обеднение топливной смеси), пила не заводится совсем. При регулировке винта L (обогащение топливной смеси и уменьшении холостых оборотов, винт LA, пила не заводится.
2.Сцепление в целости, пружины не "слабые".
3.Замер компрессии и проверка герметичности картера (ЦПГ), создается порядка 10-11, герметично, падения давления не наблюдается.
4.Грешил на уплотнение импульсного канала (может криво поставил) и уплотнение рядом с ним, между карбюраторной пластиной и ЦПГ. Перебрал, установил, проблема не решена.

Знающие люди, поделитесь своим опытом. В чём может быть подвох?

Заранее благодарю кто ответит, отличного Вам настроения!
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 3 месяца назад
Воздушная заслонка закрыта.
KrabovskyУченик (190) 3 месяца назад
Заслонка на карбюраторе? Проверены обе, функционируют исправно.
Lozy Lobzik Мудрец (14256) 3 месяца назад
В youtube полно роликов к этой пиле. Включай ВПН и смотри..
KrabovskyУченик (190) 3 месяца назад
Штудировал интернет, YouTube в том числе. Видео или статьи с решением описанной проблемы не нашёл, к сожалению... Может руки не с того места растут, хз...
Lozy Lobzik Мудрец (14256) Krabovsky, Есть сервис по ремонту этих вещей. Зайди проконсультироваться. Понятно, что фишка в карбюраторе, но конкретно ХЗ..))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700261) 3 месяца назад
маховик проверь там паз под шпонку разбивается и начинаются неведомые чудеса.а то что пружины в порядке это ни о чём не говорит
Степан Искусственный Интеллект (405730) 3 месяца назад
A что не так .понятно при прогреве холостъе въше ,вошла в режим - пользуйся .Жизнь двухтатника не долгая , 1000 моточасов редко какой въдержит .
Николай Николаевич Просветленный (32796) 3 месяца назад
А ,что Вас не устраивает ? Нормально работает.