13 лет назад
от

Какими качествами должен был обладать рыцарь??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не про это спрашиваете?
"Рыцарские доблести —
мужество (pronesse)
верность (loyauté)
щедрость (largesse)
благоразумие (le sens, в смысле умеренности)
утончённая общительность, куртуазность (courtoisie)
чувство чести (honneur)
вольность (franchisse)

Рыцарские заповеди — быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить родину, быть мужественным в битве, повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать своё слово, блюсти чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро и т. п.

Позднее романы «Круглого Стола» , труверы и миннезингеры поэтизируют переутончённое придворное рыцарство XIII в. Среди всадников-министериалов и оруженосцев, заслуживающих рыцарские шпоры при дворах сюзеренов, мог возникнуть и культ дам; долг повиновения и уважения по отношению к жене сеньора, как существу более высокому, превратился в поклонение идеалу женщины и служение даме сердца, в основном замужней женщине, стоящей по общественному положению выше поклонника. Столетняя война между Францией и Англией в XIV в. внесла идею «национальной чести» в среду рыцарей обеих враждебных стран. " (Википедия, "Рыцарь")

разбрасывать носки по замку пить пиво громко рыгать. . ))))

нет их больше-не забивай голову ))
// ну може один еще был... где то на краю земли

Вот тут это обсуждают.. .
http://ruslady.ru/kodeks-chesti-ili-kakim-dolzhen-byt-rycar/

Ну это смотря какой рыцарь, ведь не все были мужественными, верными, щедрыми, благоразумными и т. д. А вообще в средние века рыцари были не очень добрыми, а жадными, злыми тиранами. (но не все).

Иллюстрация Гюстава Доре к роману «Дон Кихот»

Образ Дона Кихота был воспринят многочисленными исследователями как архетип человеческой природы, истолкован как психологическая категория, породив даже философское понятие — донкихотство. При всем различии толкований почти все писавшие о Дон Кихоте сходились на утверждении, что Дон Кихот является общечеловеческим образом, выражающим вечные свойства человеческого духа, причисляли его к «вечным спутникам» человечества. Дон Киход, как любой Герой (Бэтман, Джедай, Человек - паук, Робокоп и т. п. , Аня, Героев не существует это все собирательные образы. ) Человек в ВОВ, это герой, спас пожарный пару человек и он герой. Это профессия и служба. И в жизни есть герои, но они случайные. А не постоянные как Дон Киход или Бэтман. О их качествах подумай сама.