что означает данил в переводе с греческого языка

sergo Ученик (115), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лика Матвеева Знаток (251) 13 лет назад
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Даниил (разг. Данил, Данила, стар. разг. Данило) происходит от древнееврейского слова «даниел» , которое означает «мой судья — Бог» , «Бог мне судья» , «Божий суд» , «судья Божий» .
В Библии Даниил — древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворах царей. Был правой рукой царя Навуходоносора.
Источник: брата зовут.... ДАНИЛ!!!!))))