Как объяснить маме, что как бы у меня в комнате не было грязно, не надо убираться без моего ведома?

Я вместо благодарности чувствую раздражение: где газеты, что на полу валялось, а тут почему ничего нет, а вещи зачем сложены, хотя были шиворот-навыворот, неужели было интересно в них покопаться.

Нет. Это просто мамина любовь к порядку.
А её этому учила своя мама (твоя бабушка)

Не обижайся!

Источник: мудрая бабушка. Теперь уже -пра.

Убраться до того как у нее терпение лопается и начинает прибираться сама. Мне самой не нравились бабушкины приборки в моей комнате, а сейчас не могу переносить вид неубранной комнаты дочери. Так что выход один не давать повода.

а ты не пояснишь, твоя комната от квартиры отдельно не находиться, а порядок должен быть во всей квартире, так что терпи...

Проще самой убраться, и мама докучать не будет.

Убирай сама. Или в кайф жить в сральнике?