почему у животных сердце бьется гораздо быстрее,чем у людей?

Magdalena Гуру (2793), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Маха Просветленный (34654) 17 лет назад
Быстрый обмен веществ, чтобы быстрей выделялась энергия и тепло иначе каюк. Относится только к теплокровным животным.
Остальные ответы
R.I.M Гуру (2610) 17 лет назад
Потому что оно у них меньше, а работать ему надо быстрее.
Марина СПб Просветленный (30388) 17 лет назад
чем меньше сердце, тем чаще бьется, у слонов всего несколько ударов в минуту
Игорь Алексеев Гуру (3128) 17 лет назад
Все зависит от размера. У животных, которые крупнее человека, как правило, сердце бьется медленнее
Елена Томилова Мастер (1374) 17 лет назад
некоторые животные меньше по размеру-кровоток лроисходит быстрее