Информационные технологии

Разделение альбомной страницы на два отдельных листа в word

Имеется задача! У меня имеется эл.книга напечатанная по две страницы на одном листе в альбомном виде. Как можно разделить этот лист чтобы каждая страница была в книжном виде отдельно друг от друга?

если файл доступен для редактирования, то : вид - одна страница - enter? или пересохранить (для редактирования)

Какая задача поставлена, не очень понятно?
Должны получиться листы А4 или А5? А в исходном файле - листы А4?
1) Если второе, то всё понятно - выставляете нужный размер страницы, нужные поля и прочее-прочее, проверяете, причесываете. При желании выставляете зеркальные поля.
2) Если первое.. . методы разные могут быть.. . Можно просто увеличить шрифт примерно процентов на 40; на столько же увеличить отступ 1 строки и прочие элементы форматирования.
Можно сделать сначала так, как в п. 1, а при посылке на принтер увеличить до ф. А4 - из окна печати или из интерфейса принтера.
Можно попробовать экспортировать в pdf.

Ну, до электронной книги Вордовскому документу (скорее всего в .tif) очень далеко. Просто набраться терпения и тупо копипастить изображения половинок. При наличии таблиц бросаться на данную книгу с Файнридером будет нисколько не проще.

В настройках документа отметь 1 страница на лист и смени ориентацию страницы с альбомной на книжную.

Сделать книжную ориентацию страницы.