Почему же так больно, когда сын уезжает к отцу на каникулы? ведь уже 8 лет ездит..а мне все так же больно, как и 8 лет

назад...бывшего не жду..своя жизнь устроена....но все равно - очень больно!

Ну правильно, он причинил Вам столько боли а перед сыном которого Вы одна ростили - такой белый и пушистый

Потому, что у вас держится обида на бывшего и то, что ребенок с ним общается обижает вас: ведь как так - для вас он "враг", а сын сним общается. Это мое субъективное мнение.

желание вернуть что-то назад и скорбь от невозможности
эго

Попробуйте почистить это энергетически с помощью черного шарика по ссылке http://www.goldi.ru/samopom.htm (прокрутите страницу немного вниз) . Я Вас понимаю - это страх, что бывший сманит сына насовсем. Проработайте в 2х мыльных пузырях себя и сына.

а к жене тоже будуте ревновать? Сейчас надо сходить к психологу и решить эту проблему. А не ждать, когда гипертония и депрессии замучают.