В чём разница между шинами для продольной распиловки древесины и шинами для поперечного пиления леса?

Хочу купить пилу по мощнее с целью лес немного по пилить на досочки, больше склоняюсь к пилам "Husqvarna" но как выяснилось они не выпускают шины и цепи для продольного пиления древесины. Такие шины есть у "Stihl" но честно говоря марка не очень то надёжная,
Поясните пожалуйста, в чём же там разница, на сколько я знаю угол заточки в районе 10 градусов, а шина то чем отличается.
спасибо.

формой зуба отличается цепь, а шина более жесткая и длинная на продольную распиловку! Штил нормальная фирма, она относится к профессиональным.