Народ, помогите! Heimdallr - самое полное значение слова - 10 баллов!

I.L Гуру (4573), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Мудрец (10091) 17 лет назад
Хеймдалль (Heimdallr) – сын Одина. Этот белый ас – страж богов и обитает на краю небес, стережет, не приближаются ли к радужному мосту Биврёст великаны. Еще он зовется Гуллинтанни (Gullintanni), потому что все зубы у него золотые.
Как несущий огонь благодетель Хеймдалль – антипод другого носителя огня, Локи, и порой скальды называют его «ужасом Локи» . В Рагнарёк Хеймдалль убьет Локи и сам падет от его руки.