Ведро выставлено на дождь. Изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер с постоянной скоростью?

Изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер с постоянной скоростью

Третий раз набираю ответ, тупая спрашивалка ругается на английские символы.. .

Изменится, т. к. при изменении угла падения капель будет изменяться площадь отверстия, в коротое они могут попасть.
Если обозначить скорость наполнения за С, то текущуюю скорость заполнения можно вычислить по ф-ле: Ст=С*синус А, где А - угол между плоскостью в которой расположено ведро и траекторией падения капель.
При отсутствии ветра скорость наполнения будет максимальной (синус 90=1, Ст=С*1=С)
При траектории капель, || плоскости в которой расположено ведро скорость наполнения =0 (синус 0=0, Ст=С*0=0)

Айрат Саттаров, к тучам это отношения не имеет, тем более скорости ветра у поверхности и в верхних слоях атмосферы всегда разные.

Конечно уменьшится! Дождь из тучи перераспределится на бОльшую площадь, соответственно, число капель на единицу площади уменьшится. Почему низко стоящее солнце слабее греет, чем солнце в зените? По той же причине!
Предел ситуации - ветер настолько силен, что капли летят практически горизонтально - скорость наполнения станет равной нулю...

Не изменится, т. к. вертикальная скорость остается прежней, а горизонтальная скорость ветра не изменяет количество капель на единицу площади.

Смотря с какой скоростью, а то и ведро улетит

Вот тут лучший ответ https://earthz.ru/solves/Zadacha-po-fizike-1686