Логические операции Excel
1)Чем отличается функция "ЕСЛИ" от остальных функций?
2) Чем отличаются функции "И" и "ИЛИ" от функции "ЕСЛИ"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если выполняется условие "если",тогда выполняется действие, привязанное к этому условию.. Функция "и"выполняется, если выполняются все условия, а функция "или" выполняется, если выполняется хотя бы одно из условий..
Их не зря так назвали, результат есть в том случае ЕСЛИ выполняется заданное условие например быть больше0, результат есть когда есть И то условие И другое, результат есть когда есть ИЛИ первое ИЛИ второе (оба тоже можно)
"Если" принимает на вход лог. операцию и если она верна то делает первое иначе второе.
"И" и "ИЛИ" вообще ничем не похожи, на "ЕСЛИ" они из разных разрядов