Сборная Домашка
+2Помогите решить задание в MS Excel
Задана булева функция от трех переменных (см. вариант задания в таблице). Построить таблицу истинности в MS Excel без упрощения выражения, используя встроенные логические функции И, ИЛИ, НЕ, ЕСЛИ. Упростить логическое выражение или указать его результат (при его однозначности). Результат упрощения может содержать только операции инверсии, конъюнкции и дизъюнкции. Логическое выражение такое

Импликация отсутствует в экселе. Функция ЕСЛИ - это ветвление, а не логическая импликация. ЕСЛИ принимает один аргумент и в зависимости от истинности этого аргумента выдаёт результат ВЫР1 или ВЫР2, т.е.,
=ЕСЛИ(А1=0;-3;3)
вернёт -3 в случае, если в ячейке А1 записан 0 и 3 в противном случае.
Т.е., построить таблицу истинности для написанной формулы в Экселе нельзя.