купили хорька,девочка,2 месяца,подскажите,как переводить на сухой корм и стоит ли это делать?

Олег Марченко Мыслитель (5328), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130327) 13 лет назад
Смотря, чем вы кормите и чем можете кормить. Если корм, то только суперпремиум класса. Конечно, считается что натуралка наиболее приблеженная к естественному питанию хорька лучше. Дома это в первую очередь курица (обязательно с хрящиками, косточками, мышечным мясом) , можно давать мясо кролика, индюшки, перепелов, иногда сердечки, желудочки, перепелиные яйца, рыбу. Никаких каш, это не столько пережиток прошлого, сколько опыт в звероведении, где зоботились о размерах и шкурке, но о здоровье и жизни больше чем 2-3 года не задумывались (у хорьков каша не переваривается, неправильное питание губительно для хорей) , маленькие кусочки фруктов только в виде лакомства. Если сможете - цыплята, мышки - хорьки выглядят потрясающе на таком питании, растут здоровыми, сильными и красивыми.
Сухой корм многие дают как дополнение, в отдельное кормление или например когда хорек остается один, чтобы не голодал (малыша кормить нужно часто) или когда нет времени готовить. Смешанное питание хорькам подходит.
И обязательно давайте витамины и до 7-8 месяцев кальциди, независимо от того, чем кормите.
Кормить только сухим кормом можно, но смотрите, чтобы конкретный корм подходил вашему хоре. И все же натуралка или смешанное питание предпочтительнее, результаты выращивания, здоровье и вид животного лучше.
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ СЕРОВ Мыслитель (5861) 13 лет назад
я когда в молодости хорька покупал то не кормил. в лучшем случае угощал пивом. а потом отработала и нафиг
Человек-ХорёкПросветленный (31458) 13 лет назад
афигеть
Олег Марченко Мыслитель (5328) интересно,что он потом с ней делал?)
Король Шы Профи (919) 13 лет назад
Стоит конечно, фаршекаша - дерьмовый корм, от которого уже давно отказались в других странах. Кормите Хиллсом\Бошом - не ошибётесь.
А как - да легко, подержать хорька голодным немного, и подсунуть корм. Съест за милую душу.
Alla Профи (758) 13 лет назад
если ленитесь нормально кормить, лучше вообще не брать животное в дом
если Вас посадить на ароматизированные сухарики к пиву, Вам будет очень комфортно?
Человек-Хорёк Просветленный (31458) 13 лет назад
никаких кормов - всё только натуральное, сделанное своими лапами с душой!!))